KünstlerInnen des Atelierprogramms

KünstlerInnen des Atelierprogramms

www.kunstquartier-bethanien.de  und

www.bbk-kulturwerk.deatelierbuero@bbk-kulturwerk.de

Tel.: +49-(0)30-23 08 99 20

Die Ateliers sind nicht öffentlich und nur über den persönlichen Kontakt zu den KünstlerInnen zugänglich.

Das vom Atelierbüro im Kulturwerk des bbk berlins in Zusammenarbeit mit dem Berliner Senat und Partnern entwickelte Berliner Atelierprogramm ver­fügt zur Zeit über 830 geförderte, mietpreis- und belegungsgebundene Ate­liers und Atelierwohnungen. Seit dem 01. September 2010 befinden sich 16 Ateliers im Kunstquartier Bethanien, die im Rahmen des Atelierprogramms vergeben werden. Die Ateliers sind längerfristig vergeben. Infos: www.bbk-kulturwerk-de, atelierbüro@bbk-kulturwerk.de , Tel: 030-230 899 20

KünstlerInnen sind: Özlem Altin, Tania Bedrinana, Susanne Ahner, Thomas Bratzke, Agnieszka Brzezanska, Daniela Comani, Brad Downey und Matthew Murphy, Annette Hollywood, Eunji Kim, Achim Kobe, Mari­sa Maza, Stephanie Mohnhaupt, Andrea Pichl, Cornelia Sollfrank, Gabriela Volanti, Nasan Tur


KünstlerInnen des Atelierprogramms

Tel.: +49-(0)30-23 08 99 20

www.kunstquartier-bethanien.de and

www.bbk-kulturwerk.deatelierbuero@bbk-kulturwerk.de

The studios are not open to the public and can only be accessed in agreement with the artists themselves.

The Berlin studio programme, developed by the BBK Berlin Kulturwerk Atelierbüro in cooperation with the Berlin Senate and partners, currently has over 830 funded, rent- and occupancy-controlled studios and studio flats. Since the 1st of September 2010, 16 of those studios are in Kunstquartier Bethanien, and are allocated as part of the studio programme.

The studios are allocated for longer terms. Info: www.bbk-kulturwerk-de, atelierbüro@bbk-kulturwerk.de , Tel: 030-23 08 99 20

Current artists are:

Özlem Altin, Tania Bedrinana, Susanne Ahner, Thomas Bratzke, Agnieszka Brzezanska, Daniela Comani, Brad Downey and Matthew Murphy, Annette Hollywood, Eunji Kim, Achim Kobe, Marisa Maza, Stephanie Mohnhaupt, Andrea Pichl, Cornelia Sollfrank, Gabriela Volanti, Nasan Tur

smallrect Özlem Altin: http://www.ozlemaltin.com/

smallrect Tania Bedrinana: http://www.taniabedrinana.com/

smallrect Susanne Ahner: http://www.susanne-ahner.de/

smallrect Thomas Bratzke: http://www.thomasbratzke.com/

smallrect Agnieszka Brzezanska

smallrect Daniela Comani: http://www.danielacomani.net/

smallrect Brad Downey: http://www.braddowney.com/

smallrect Matthew Murphy

smallrect Annette Hollywood: http://www.annettehollywood.com/

smallrect Achim Kobe: http://www.achimkobe.net/

smallrect Marisa Maza: http://www.marisa-maza.com/

smallrect Stephanie Mohnhaupt

smallrect Andrea Pichl: https://artmap.com/andreapichl

smallrectSarah Schönfeld

smallrect Cornelia Sollfrank

smallrect Gabriela Volanti

smallrect Nasan Tur: http://www.nasantur.com/